...
...

1599000 CLP 1359150 CLP




-15%
BICICLETA POLYGON SISKIU D7 GREEN BLACK


* Imágenes referenciales

    BICICLETA POLYGON SISKIU D7 GREEN BLACK



    AGOTADO
    • $1.359.150

    • $1.599.000
    • -$239.850



    Paga en 12 cuotas de $113.263 sin interés mercadopago
    como te ayudo a comprar
    ¿Necesitas ayuda? Llámanos o escríbenos un WhatsApp!

    webpay plus



    DESPACHOS: Compra HOY y recíbelo entre mañana y el Lunes 12 de Diciembre.


    Descripción de BICICLETA POLYGON SISKIU D7 GREEN BLACK

    USOS: Cross Country (XC)

    *Cualquier otro uso o próposito donde no se cumpla con la finalidad original de la bicicletas (Coss Country en este caso), la garantía quedará anulada

    *DESPACHO: Todas las bicicletas son despachadas semiarmadas y embaladas en su respectiva caja.



    Cuadro: ALX XC RECORRIDO DE 120 MM (27,5") / 120 MM DE RECORRIDO (29), TAPER H / T TA BOOST

    Horquilla: ROCKSHOX RECON RL, 15X100MM, 120MM (27.5 ) / 120MM (29) RECORRIDO

    Shock: ROCKSHOX DELUXE SELECT PLUS E2E: 190X45MM MÉTRICO, HARDWARE: M8X25MM


    Peso: 15.7 Kg.

    Peso máximo: 100 KGS.

    Manillar: ENTIDAD XPERT, ALEACIÓN

    Cambio trasero: SHIMANO DEORE RD-M5100

    Cambiador: SHIMANO DEORE SL-M5100, GATILLO DE VELOCIDAD 1x11

    Pedalier: SHIMANO DEORE

    Bielas: SHIMANO DEORE FC-M5100 32T

    Casete: SHIMANO DEORE CS-M5100 11-51T

    Cadena: KMC X11-1

    Freno: FRENO DE DISCO HIDRÁULICO SHIMANO MT200

    Juego de ruedas: ALEACIÓN DOBLE PARED 32H

    Neumático: SCHWALBE NOBBY NIC 27.5 "x2.25" / 29 "x2.25"

    Poste del asiento: TRANZX 150 mm (27,5 ) / 170 mm (29)

    Color: VERDE/ NEGRO

    Peso máximo usuario: 110 kgs.

    *) LAS ESPECIFICACIONES, COLORES Y DISPONIBILIDAD DE LOS PRODUCTOS PUEDEN ESTAR SUJETOS A MODIFICAR SIN PREVIO AVISO


     S (27.5″)M (27.5″)M (29″)L (29″)XL (29″)
    Height (cm)152-165162-175162-175172-185182-195
    Seat Tube Length (A)395435435487522
    Seat Tube Angle (B)707068.768.768.7
    Effective Seat Tube Angle (C)75.575.5767676
    Head Tube Length (D)102105102112122
    Head Tube Angle (E)676767.567.567.5
    Effective Top Tube (F)572.7595.1603.9624.3646.7
    Bb Height (G)326326326326326
    Bb Offset (H)2727474747
    Chainstay Length (I)432432436436436
    Wheelbase (J)11331157116511891213
    Frame Reach (K)425445445465485
    Frame Stack (L)571.2580.4606.7615.9625.2
    Standover Height (M)676696698733761







    Vídeo



    Otros clientes también llevaron

    -20%
    Fox Racing SHORT BICICLETA RANGER NEGRO 2020 FOX

    Fox Racing SHORT BICICLETA RANGER NEGRO 2020 FOX $47.992 $59.990
    agregar

    envío rápido


    Más de Bicicletas

    -50%
    Polygon BICICLETA POLYGON CASCADE 3 GRY

    Polygon BICICLETA POLYGON CASCADE 3 GRY $199.500 $399.000
    agregar

    disponible
    -30%
    Polygon BICICLETA POLYGON SYNCLINE CARBONO C2 GREY

    Polygon BICICLETA POLYGON SYNCLINE CARBONO C2 GREY $909.300 $1.299.000
    agregar

    envío rápido
    -50%
    Polygon BICICLETA POLYGON PREMIER 4 GRY

    Polygon BICICLETA POLYGON PREMIER 4 GRY $299.500 $599.000
    agregar

    disponible
    -20%
    Polygon BICICLETA POLYGON BEND R5 BROWN

    Polygon BICICLETA POLYGON BEND R5 BROWN $1.359.200 $1.699.000
    agregar

    disponible



    BICICLETA POLYGON SISKIU D7 GREEN BLACK fabricante Polygon. Disponible despacho en Santiago y todo Chile. Ciclismo en Cross Mountain. Bicicletas Polygon, Doble Suspension Polygon




    X
    Contáctanos

    Asistencia Web