...
...

1399000 CLP 1189150 CLP




-15%
BICICLETA POLYGON SISKIU D6 ORANGE BLK


* Imágenes referenciales

BICICLETA POLYGON SISKIU D6 ORANGE BLK


SÓLO ONLINE
  • $1.189.150

  • $1.399.000
  • -$209.850



Paga en 12 cuotas de $99.096 sin interés mercadopago
> Seleccione un producto

S (27,5)M (27,5) XL (29)




como te ayudo a comprar
¿Necesitas ayuda? Llámanos o escríbenos un WhatsApp!

webpay plus



DESPACHOS: Compra HOY y recíbelo entre mañana y el Lunes 12 de Diciembre.


Descripción de BICICLETA POLYGON SISKIU D6 ORANGE BLK

USOS: Cross Country (XC)

*Cualquier otro uso o próposito donde no se cumpla con la finalidad original de la bicicletas (Coss Country en este caso), la garantía quedará anulada

*DESPACHO: Todas las bicicletas son despachadas semiarmadas y embaladas en su respectiva caja.

Gracias a la geometría moderna; 
un ángulo de dirección más flojo y un alcance más largo y un asiento más inclinado hacen que la serie Polygon Siskiu D sea increíblemente capaz para los ciclistas que buscan abordar la conducción XC con cierta agresividad. El anti-squad se ha optimizado para el rendimiento de pedaleo y la suspensión es más progresiva para cuando el camino se vuelve ruidoso. Mejoramos el soporte bajo potencia, lo que permite que la plataforma Siksiu D suba como una rígida sin sustituir la comodidad o la tracción. Las bajadas son aún mejores cuando disfrutas de la subida.


Marco: CUADRO DE ALUMINIO ALX XC

Horquilla: SUNTOUR XCM BOOST 120 mm RECORRIDO

Amortiguador trasero: SUNTOUR RAIDON LO AIR, E2E: MÉTRICO 190x45mm

Direccion: DIRECCIÓN SIN ROSCA ZERO STACK, ZS 44/28.6 | ZS 56/30

Tee: ALEACIÓN DEPORTIVA ENTITY, EXT: 45 mm, BB: 31,8 mm, R/D: 0 grados

Manillar: ALEACIÓN DEPORTIVA ENTITY, W: 760 mm, BB: 31,8 mm, R/D: 12 mm, B: 6 grados

Cambio trasero: SHIMANO DEORE RD-M4120 CONEXIÓN DIRECTA DE 10 VELOCIDADES

Palanca de cambios: SHIMANO DEORE SL-M4100, GATILLO DE 10 VELOCIDADES

Motor: BSA ROSCA 68/73mm

Bielas: MANIVELA DE DOS PIEZAS SHIMANO DEORE FC-M5100-1 32T

Casete: SHIMANO DEORE CS-M4100 10-42D 10 VELOCIDADES

Cadena: KMC X10-1

Pedales: PEDALES PP

Frenos: FRENO DE DISCO HIDRÁULICO SHIMANO MT201

Juego de ruedas: X-15

Neumáticos:  DELI 27.5"x2.25" / 29"x2.25"

Sillín: SILLÍN ENTITY VOID, ø 7mm

Tija de sillín: TUBO DE ASIENTO RETRACTIL RAGE-I 150 mm / 170 mm de recorrido, 30,9 x 442 mm (SM) / 495 mm (L-XL)

* LAS ESPECIFICACIONES, COLORES Y DISPONIBILIDAD DE LOS PRODUCTOS PUEDEN SER SUJETOS A ALTERACIONES SIN PREVIO AVISO


 S (27.5″)M (27.5″)M (29″)L (29″)XL (29″)
Height (cm)152-165162-175162-175172-185182-195
Seat Tube Length (A)395435435487522
Seat Tube Angle (B)707068.768.768.7
Effective Seat Tube Angle (C)75.575.5767676
Head Tube Length (D)102105102112122
Head Tube Angle (E)676767.567.567.5
Effective Top Tube (F)572.7595.1603.9624.3646.7
Bb Height (G)326326326326326
Bb Offset (H)2727474747
Chainstay Length (I)432432436436436
Wheelbase (J)11331157116511891213
Frame Reach (K)425445445465485
Frame Stack (L)571.2









Otros clientes también llevaron



Más de Bicicletas

-30%
Polygon BICICLETA POLYGON SYNCLINE CARBONO C2 GREY

Polygon BICICLETA POLYGON SYNCLINE CARBONO C2 GREY $909.300 $1.299.000
agregar

envío rápido
-20%
Polygon BICICLETA POLYGON BEND R5 BROWN

Polygon BICICLETA POLYGON BEND R5 BROWN $1.359.200 $1.699.000
agregar

disponible
-25%
Polygon BICICLETA POLYGON STRATTOS S2 LT BLU

Polygon BICICLETA POLYGON STRATTOS S2 LT BLU $524.250 $699.000
agregar

disponible
-30%
Polygon BICICLETA POLYGON XTRADA 5 RED/GRY

Polygon BICICLETA POLYGON XTRADA 5 RED/GRY $489.300 $699.000
agregar

disponible



BICICLETA POLYGON SISKIU D6 ORANGE BLK fabricante Polygon. Disponible despacho en Santiago y todo Chile. Ciclismo en Cross Mountain. Bicicletas Polygon, Doble Suspension Polygon




X
Contáctanos

Asistencia Web